Обследование перед лечением эрозии шейки матки

Спрашивает: kristin_ka11
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гайморит, пролапс митрального клапана, расширение вен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие обследования необходимо сделать перед лечением (радио волновым) эрозии шейки матки. Я сдала мазки, цитологию, пцр 12, ВПЧ, сделала кольпоскопию. Цитология в норме. Выявлены хламидии. Сдала повторно, жду результат.
Была у другого врача, который сказал что обязательна еще биопсия. Так ли это. ? Говорят возможно это окажется и не эрозией вовсе, а так у вас матка вывернута. И лечение не потребуется, а только наблюдение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-24 09:28
Нужна ли биопсия зависит от результатов цитологии и кольпоскопии. Если результат удовлетворительный, то в биопсии необходимости нет. Пришлите фото цитологии и кольпоскопии.