Эрозия шейки матки. Много вопросов
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, врач обнаружила у меня эрозию шейки матки, говорит, что она врожденная. Ранее были сданы: цитология, узи, мазки на флору. Всё в норме. Сказала прижечь после родов, она спокойная, и трогать ее не нужно. Спустя время заметила кровяные прожилки после секса. Обратилась вновь. Нашли воспаление, пролечила свечами. Так как меня насторожила кровь, настояла на обследовании. Пересдала цитологию, теперь уже жидкостную, анализ на впч, флору. Жду результатов. Гинеколог говорит, что по итогам, возможно, если нет впч, и дисплазии, то оставляем до родов, биопсия и прижигание не нужны. Помогите, пожалуйста, прояснить мне несколько вопросов.
1. Сколько дней после жидкостной цитологии может кровить? Сегодня третий день, заметила одну прожилку крови. До этого тоже периодически мазало понемногу.
2 действительно ли, если нет впч и дисплазии, то трогать шейку не нужно? А как же то, что она подкравливает иногда после полового акта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-05 15:49
Здравствуйте. 1. До 3 дней нормально. 2. Что по кольпоскопии?