Эрозия шейки матки последствие раннейвчерашнего половой жизни

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, год назад в первый раз пришла на прием к врачу гинекологу, сейчас мне 20, половая жизнь в первый раз была в 12 лет(прошу не осуждать, на тот момент я была развита не по годам и мнойтак двигало детское любопытство, которое обернулось так.) Беременностей, абортов не было. По приходу к врачу поставил эрозию шейки матки. По описанию врача, на вид она бледная, будто хочет заэпитализироваться. Мазок на микрофлору был плохим и цитология показала дисплазию, значит шло воспаление. Врач выписала тержинан, генферон, лактонорм. В этом году я сноване пришла. Шейка матки по описаниюэтому точно такая же, толькоя мазок и цитология в норме, к счастью, теперь отправили на кольпоскопию. До нее целый месяц. Скажите, если цитология в норме, может ли быть кольпоскопия не в норме? Может ли ранняя половая жизнь спровоцировать такого рода эрозию? Как можно вылечить такого рода эрозию? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-22 17:52
Здравствуйте. Ранее начало половой жизни может влиять. Если по анализам все в норме, то и кольпоскопия может быть в норме
-1