Лечение вагинитов, лечение эрозии шейки матки
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, обращалась к гинекологу с молочницей, оказалось и эрозия. До этого, с единственным за все отношения, партнером был половой акт при неправильном (видимо) использовании стимулирующих гаджетов. Иммунитет слабый, может, флора иначе среагировала. Об этом жалею ныне и пожинаю плоды. Врач взяла мазок, назначила флуканазол, метронидазол и кандид-В6, увидела эрозию. Повышены в мазке лейкоциты. Пролечилась курсом и больше не ходила к врачу. На протяжении 4х месяцев замечала светло-желтые и зеленоватые выделения без зуда и запаха. Сходила к врачу, пожваловалась на выделения и сильную утомляемость, осмотрел врач, сказал, что ничего не видит светлозеленого, взял мазок - в итоге острый вагинит. Пошла ещё раз (через полтора месяца) назначили метронидазол, флуканазол, монурал, терженан. Я так понимаю, данные указания вылечат мои кольпиты, а что делать с эрозией? (как врач сказал, она ещё немного кровоточит)
P. s. до сего полового безумия во мне были выделения белого цвета, это было нормой или предвестником зарождающейся эрозии?
3 ответа
Здравствуйте! Это было нормой. Сдайте мазки на иппп и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Эрозия кровоточит потому что воспаление.
Платная консультация
Ксения 2020-10-24 21:44
Спасибо за ответ! Волнует один вопрос: с эрозией надо что-то делать или оставить так без каких-либо процедур, просто под наблюдением быть? Родов не было.