Прием гормональных контрацептивов при эрозии шейки матки

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после родов появилась эрозия шейки матки, наблюдаюсь у врача гинеколога-онколога, на последнем приеме прошла процедуру кольпоскопии результаты в норме, врач пока назначил прием оральных контрацептивов (в т. ч. Джес 3мес.) и противовоспалительное лечение. Могут ли КОК помочь заживлению эрозии шейки матки без прижигания. В дальнейшем планирую еще рожать. Спасибо.
Теги: эрозия при приеме контрацептивов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-24 08:58
Здравствуйте, по вашему ответу не понятен ответ кольпоскопии - если всё в норме - значит эрозии шейки матки нет? Правильно или не так?
Платная консультация
Даша 2016-02-25 05:00
Эрозия есть, примерно 1см. Врач порекомендовал сделать кольпоскопию. Я сделала. В бумаге написано: Диагноз кольпоскопический: Нормальная кольпоскопическая картина; Диагноз клинический: Эктопия шейки матки. Еще врач брал цитологический мазок: его результат: пролиферирующий кризматический эпителии. (Извините если неправильно написала результат мазка, у лаборанта не понятный почерк). Я КОК пью уже 5 месяцев, могут ли они помочь лечении без прижигания эрозии. Еще раз спасибо.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 10:16
Эктопия цилиндрического эпителия - подлежит деструкции (либо лазерной либо криодеструкции)