Интерпретация кольпоскопии и результатов мазка на онкоцитологию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прохожу обследования по поводу эктопии шейки матки.
По результатам кольпоскопии выявлено: аномальная кольпоскопическая картина, неспецифические признаки: ЙНЗ. ЗТ 1 типа. Обширная эктопия шейки матки (до 80%). ЙНЗ выходит за пределы эктопии на 10-11 часах на 3 мм.
Был взят мазок на онкоцитологию, биопсию не брали. В случае изменений в мазке на онкоцитологию - биопсия ш. матки.
Результаты мазка на онкоцитологию: слизь, эритроциты, умеренное кол-во лейкоцитов, клетки многослойного плоского эпителия, скопления пролиферирующего цилиндрического эпителия.
О чем говорят данные результаты? Нужны ли делать биопсию шейки матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-28 21:50
Добрый вечер, нет, не нужно, но есть у Вас воспалительный процесс умеренный.