Биопсия шейки матки, результат что означает

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня ВПЧ 16, по результатам кольпоскопию врач поставил диагноз CIN1 и назначил биопсию. Пришли результаты биопсии.

Объект исследования: 1) -3) эндоцервикс, 4) соскоб из ц/к
Клинический диагноз: CIN1?

Микроскопическое Заключение по результатам биопсии:
1) -3) пласты незрелого метаплазированного многослойного плоского эпителия без признаков эпителия
4) среди свёртков крови мелкие фрагменты слизистой цервикального канала типичного строения

Подскажите пожалуйста что это значит? Это значит незрелая метаплазия? Она считается наиболее неблагоприятной и более способной к магнилизации? Нужно ли оперативное вмешательство?
Теги: аномальная колькоскопическая картина шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, незрелый метапластический эпителий без атипии это изменения эпителия на фоне воспалительного процесса без признаков злокачественности. При таком диагнозе вам показано противовоспалительное лечение, и кольпоскопия, после лечения необходимо перездать цитологию