Расшифровка биопсии

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ВПЧ 16, по результатам кольпоскопию врач поставил диагноз CIN1 и назначил биопсию.
Пришли результаты биопсии.
Объект исследования: 1) -3) эндоцервикс,
4) соскоб из ц/к
Клинический диагноз: CIN1?
Микроскопическое Заключение по результатам биопсии:
1) -3) пласты незрелого метаплазированного многослойного плоского эпителия без признаков эпителия
4) среди свёртков крови мелкие фрагменты слизистой цервикального канала типичного строения
Подскажите пожалуйста что это значит? Это значит незрелая метаплазия? Она считается наиболее неблагоприятной и более способной к магнилизации? Нужно ли оперативное вмешательство?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 07:19
Добрый день, Екатерина.

В вашем гистологическом ответе нет злокачественных изменений, не переживайте.