Эндоцервицит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Роды были в феврале 2015 года, после них, через 2 месяца обнаружился полип в матке. Была проведена гистероскопия с выскабливанием, гист. Ответ: железистый полип. Также, после родов появилась эрозия, которую никак не лечили. Наблюдалась у 2 врачей (так получилось). При обращении к первому гинекологу была проведена кольпоскопия и мазки на ИППП, другой врач сделал цитологический мазок. Диагноз: эндоцервицит. Никакого более лечения, только повторная цитология через 3 месяца. Перед гистероскопией сдавала бакпосев из с-канала, найден стафилококк эпидермальный менее 102.
Скажите, пожалуйста, верно ли поставлен диагноз? Нормально ли, что ничего не нужно делать? Чем отличается эндоцервицит от эрозии, которую мне ставили? Может ли стафилококк быть причиной эндоцервицита? Или это норма? Спасибо за внимание. Прилагаю результаты анализов.
Теги: чем эндоцервицит отличается от эрозии, эндоцервицит по узи признаки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

3 ответа
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 09:16
Здравствуйте, золотистый стафилокок в пределах нормы; по данным кольпоскопии - у вас признаки дисплазии шейки матки - доктор даже в диагноз вынес - д? почему вы не проходите лечение?