Конизация шейки матки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, каждые пол года прохожу осмотры гинеколога, и на очередном приеме врач отправила на кольпоскопию. Результат прилагаю. Узи тоже. На основании этих результатов назначили конизацию. Врач ничего не объяснила. Даже диагноз не сказала. Вопрос, нужна ли в моем случае конизация. И на результате кольпоскопии не могу прочесть диагноз. Нужна ли конизация в моем случае? Спасибо.
P. S рожала дважды, первые роды тяжелые, с крупным плодом и разрывами. Вторые роды, кесарево сечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

4 ответа
Добрый день. Судя по описанию у вас эктропион, тоесть рубцовая деформация шейки после родов. Она по описанию доброкачественная. Вам еще нужно сдать цитологию с шейки чтобы исключить онко. Процесс. Иногда глазом нельзя это выявить. Если цитология будет хорошая то конизация я так думаю слишком радикальный метод. Я бы вам порекомендовала радиоволновую деструкцию эктропиона. Метод щадящий, ничего при этом не отрезается, просто прижигается и шейка возвращает свой переждний вид