Результаты кольпоскопии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в середине цикла с 21 по 24 день были мажущие выделения. Прошла узи, заключение персистенция фолликула 20 мм, мэхо 11 мм. Сегодня 35 дц, месячных нет. Пособственной инициативе прошла сегодня кольпоскопию. Вопросы: 1. В норме ли результат кольпоскопии? Смущает гипертрофия шм. Это серьезно? Спасибо заранее.

10 ответов
2018-05-28 19:38
Юлия Елена Викторовна, спасибо за отклик. Да, роды были в 2011 г., а в 2015 г. Медикаментозный аборт.
2018-05-28 19:52
Юлия Елена Викторовна, цитологию пока не сдавала. Т. е. вы считаете, что это физиологическая картина после родов? Очень волнует гипертрофия шм! По узи размеры шм нормальны? Или большие? Спасибо заранее.
При УЗИ не очень большие.
Но гипертрофия и эктропион могут быть после родов.
Сделайте цитологию. Если там все в порядке - ничего криминального