Выделения после менструации

Спрашивает: LolA_Lama
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Будьте добры, подскажите,
пожалуйста, стоит ли беспокоиться
по поводу следующей ситуации?
Последние месячные начались 15
июня, на 11-ый день (25 июня) заметила слизистые выделения
бледно-желто-оранжевого цвета с
небольшим выделением бледно-
розового цвета. За день такие
выделения были двукратными. На
следующий день ничего не было, только прозрачные слизистые
выделения в небольшом (обычном
и привычном для меня)
количестве.
При этом болей нет, ничего не
беспокоит. В этом же месяце на 6-ой
день цикла (20.06) делала УЗИ органов малого таза -
никаких проблем.
Подскажите, пожалуйста, такие
выделения в течение одного дня
после менструации - это вариант нормы или есть повод для
беспокойства?
Половой жизнью еще не жила
(девственница), в прошлом году
перенесла аднексэктомию (с
правой стороны). По УЗИ матка и левый яичник в порядке.
Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.
Заранее благодарю Вас за
консультацию!
С уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 13:10
Здравствуйте. Возможно, овуляция
Платная консультация
LolA_Lama 2018-07-01 18:32
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Спасибо Вам большое за ответ!
Помимо 25 июня (на 11 -ый день цикла) подобное выделение повторилось и 29 июня (на 15-ый день цикла). Только было однократным и небольшим - маленький розоватый кусочек слизи.
Мой цикл составляет 26-30 дней.
Подскажите, пожалуйста, данные выделения действительно являются овуляцией или могут свидетельствовать о каких-нибудь проблемах? Больше всего волнуюсь относительно шейки матки, поскольку доктор не смотрит меня "зеркалом", и я не знаю, в порядке ли она у меня.

Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом.
Заранее благодарю Вас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 19:45
Сделайте УЗИ в дни выделений. И все прояснится. Овуляционный синдром может длиться 5-7 дней
Платная консультация
LolA_Lama 2018-07-02 16:48
Поняла Вас. Спасибо Вам огромное, Елена Викторовна!
LolA_Lama 2018-07-12 01:32
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Прошу прощения, снова хочу побеспокоить Вас относительно своей проблемы.
Вы могли бы помочь разобраться в следующем вопросе?. Читала, что если есть проблемы с шейкой матки, то могут быть КОНТАКТНЫЕ межменструальные оранжевые или розовые слизистые выделения (после полового акта, гинекологического осмотра и пр.).
А могут ли быть такие выделения, но БЕСКОНТАКТНОГО типа у девственниц, если есть какая-то проблема с шейкой матки?

Или подобные выделения у девушек, еще не ведших половую жизнь, являются исключительно овуляционным синдромом, и беспокоиться не стоит?

Начиталась в интернете кучу информации о межменструальных выделениях - теперь очень волнуюсь.

Прошу прощения за излишнюю дотошность и заранее благодарю Вас за ответ!

С уважением.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 16:59
Здравствуйте. Это уже что-то надумали Вы:) И начитались не того
Платная консультация
LolA_Lama 2018-07-14 16:40
Здравствуйте, Елена Викторовна! Снова прошу прощения за беспокойство! Все же можно я снова спрошу Вас?.
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, могут ли быть проблемы с шейкой матки у девственницы (например, эрозия)? И могут ли такие проблемы у девственниц проявляться межменструальными (слизистыми светло-оранжевыми и розоватыми в небольшом количестве) выделениями?

Дело в том, что, как я писала ранее, я не вела еще половую жизнь, и меня не смотрят "в зеркалах", а потому эти выделения и мысли о них не дают мне покоя.
Поймите, пожалуйста, меня правильно.

Очень надеюсь на Ваш ответ.
С уважением.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 18:00
Мы исчерпали Ваш вопрос выше. Я дала Вам рекомендацию, что сделать. Вы дальше занимаетесь гаданием на ромашке, извините. Сделайте УЗИ и дальше будем ПРЕДМЕТНО общаться. До этого времени вопрос закрыт. Удачи Вам.
Платная консультация
LolA_Lama 2018-07-20 21:51
Спасибо большое за консультацию.