Расшифровка анализа мазка по Граму

Спрашивает: Виктория#
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эктропион шейки матки.
Добрый день!
Объясните, пожалуйста, с чем может быть связан такой результат анализа?
Анализ сдавался по причине выбора лечения эрозии шейки матки.
Результат цитологии "без особенностей", результаты ПЦР еще не готовы.
Спасибо большое!
Теги: анализ мазка по гинекологии норма таблица, вопрос гинекологу рак шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

8 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-24 09:06
Здравствуйте, ответ в пределах нормы. Ведь это очень хорошо. Вам кольпоскопию проводили?
Платная консультация
Виктория# 2016-02-24 09:18
Спасибо за столь быстрый ответ!
Да, кольпоскопию проводили, правда, 5 месяцев назад. На недавнем осмотре врач сказал, что если визуально картина будет та же, то сдаем мазок, цитологию, ПЦР, после биопсию (т. е. повторно кольпоскопию не проводилась).
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-24 14:14
Почему за 6 месяце вы не прошли лечение?
Платная консультация
Виктория# 2016-02-24 14:15
Переезд и маленький ребёнок (не с кем оставить). Вот при первой возможности побежала лечиться.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 10:12
Какой метод лечения шейки матки выбрала ваш доктор?
Платная консультация
Виктория# 2016-02-25 10:16
После кольпоскопии - склонялся к радиоволновой эксцизии.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 17:11
С лечением не затягивайте во времени.
Платная консультация
Виктория# 2016-02-25 17:18
Александр Витальевич, спасибо Вам огромное, что не оставили без внимания все мои вопросы, и даже более - проявили инициативу и интерес!
К врачу в субботу, лечение доведу до конца в самое ближайшее время.
Возможно, обращусь завтра за расшифровкой ПЦР, если не разберусь сама!
Ещё раз спасибо!