Лечение шейки матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Помогите пожалуйста разобраться. Роды были одни в 2006 г. В 2009 г. было сделано прижигание эрозии шейки матки. Обследуюсь регулярно. В сентябре были сданы анализы, цитология в норме, мазок тоже, только написано флора отсутствует. Врач при осмотре посоветовала сделать кольпоскопию, что то немного смутило ее, написала - шейка матки со следами ДЭК, высокая переходная зона, эндоцервицит. После проведения кольпоскопии врач, проводивший процедуру, сказал в общем, что нужно прижечь немного, полечить. К своему врачу у которого наблюдаюсь, попаду позже, но меня беспокоит, что же это. Подскажите пожалуйста,1) что выявлено по результату кольпоскопии? Это эрозия?
2) что значит отсутствие флоры в мазке и как это лечится?
3) Слышала в программа Здоровье, что теперь эрозию шейки матки не прижигают. Как Вы считаете так ли это?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 20:20
Здравствуйте.1. Не вижу ничего патологического. Это может быть после прижигания. Не нужно ничего прижигать.2. Я могу увидеть этот мазок?.3. Прижигают. Просто есть разные способы и методы. А также веские показания
Платная консультация
Марина 2017-11-07 09:12
Спасибо, Елена Викторовна. Мазок есть. И скажите пожалуйста, а можно ли мне использовать Кольцо Нова-ринг с этими кистами на кольпоскопии? Как я поняла их вообще лечить не надо? Спасибо большое.
Марина 2017-11-07 09:14
Результат анализа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 18:03
Мазок хороший. Кисты не трогаем. Новаринг можно
Платная консультация
Марина 2017-11-09 11:28
Спасибо большое, Елена Викторовна. Как всегда ответ быстрый и все понятно. Спасибо за Ваш профессионализм!