Как часто можно делать биопсию шейки матки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте! Месяц назад (в апреле) делала биопсию шейки матки для последующего прижигание эрозии. В итоге пришла к врачу в мае, она сказала что анализы хорошие, но сейчас эрозию прижигать не будет, т. к уходит в отпуск. Записала на прижигание на июнь. А я ухожу в отпуск и семьёй в конце июня улетаем на отдых. Как быть.?. ведь купаться после прижигания нельзя. Можно ли перенести прижигание эрозии на осень, при этом не делая больше биопсии? Вредно ли часто делать данную процедуру? И на какой день после менструации можно прижигать эрозию?
Теги: биопсия шейки матки как часто можно делать, как часто можно делать биопсию матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 16:11
Здравствуйте! А что по кольпоскопии? Цитологии?
Платная консультация
Ксения 2016-05-18 21:17
Врач просто сказала что результаты биопсии хорошие и все!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-22 22:13
Извините, Ксения, но так мы Вам не сможем помочь. Я думаю, Вы это сами понимаете
Платная консультация
Екатерина 2019-02-18 16:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не будет ли вреди и можно ли вообще так часто делать биопсию.
в общем на кульпоскапии сказали что дисплазия шейки матки и в январе сделали взяли биопсию на анализ, сегодня 18.02.19 сказали что ответа нет так как мало биоматериала и нужно будет еще раз сделать биопсию после окончания мес. Вот я не знаю можно ли так часто делать биопсию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 10:48
Здравствуйте. В данном случае это необходимо
Платная консультация
Диана 2020-10-14 20:35
Здравствуйте, у меня не совсем простая ситуация. В феврале этого года по результатам жидкостной цитологии обнаружили дисплазию 3 степени, до этого каждый год проходила обслуживание и никаких отклонений небыло. Отправили к онкологу. По результатам обычной цитологии и гистологии, атипичных клеток не выявили. После этого делала еще несколько цитологий и никаких отклоненний. В сентябре сделали кольпоскопию с биопсией, никаких отклонений, только наботовы кисты. Предлагали канонизацию, но не совсем понятно с чем. Можно ли по всем этим результатам успокоится и продолжать планово проверятся раз в год.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 20:43
Здравствуйте. Если сейчас все в порядке по обследованиям, то можно успокоиться и обратиться планово
Платная консультация
Диана 2020-10-14 23:36
Спасибо за такой быстрый ответ! Мучает только один вопрос, такое заболевание может пройти само?
Диана 2020-10-15 17:16
Спасибо!