Гинеколог не заметил РШМ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый вечер! У меня эрозия ШМ, в марте была у гинеколога, т. к. пошел сбой цикла. Врач взяла обычный мазок, цитологию, кровь и я сделала два УЗИ, т. к. было подозрение на эндометриоз. Все результаты пришли хорошие, кроме обычного мазка- прописала Полиженакс. Но через неск. Месяцев начались сильные коричневые выделения с запахом. Пошла опять, мой гинеколог лечила мне бакт. Вагиноз и после хорошего мазка отправила к врачу по лечению эрозии, которая взяв все анализы и биопсию она сказала, что скорее всего РШМ. Жду результатов анализов. Как такое возможно? Полгода назад все хорошо, а сейчас РШМ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-08 18:45
Добрый день, Татьяна.
Под РШМ я так понимаю вы имеете ввиду рак шейки матки.
Не совсем понятно вы описываете ситуацию.
Биопсия шейки матки показала бы точно диагноз, а не вопросы. Маловероятно что в марте цитология была идеальна а сейчас такое.
Рекомендовал бы вам забрать результаты гистологическое исследования и показаться другому гинекологу.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-08 18:50
Добрый вечер! Врач по лечению патологии ШМ, когда брала биопсию сказала, что скорее всего РШМ, а то, что в марте хорошая цитология- это гинеколог плохо взяла мазок. Неужели, если в марте уже были признаки гинеколог могла ничего не заметить.
Татьяна 2018-12-08 18:52
Результат биопсии будет через неделю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-09 12:05
Тогда вообще пока не вижу повода для разговора.
Это лишь догадки врача, не на чем не основанные.