Анализ на цитологию при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 17 недель, сдала анализ на цитологию и показал, что есть клетки с дискариозом, но трудно дифференцировать. Когда сдавала анализ на цитологию, то было небольшое жжение и выделения как при молочнице. Через два дня это все прошло. Через неделю после анализа на цитологию сдала мазок на флору (фото прилагаю) Единственное при УЗИ в 10 недель увидели в плазме как инфаркт размером сантиметр на сантиметр, не увеличивается, уже восстанавливается.
Подскажите пожалуйста, может ли результат анализа на цитологию быть связан с этим инфарктом в плаценте. Насколько опасен и может как то повлиять на ребенка результат мой на цитологию.
И нужно ли вставлять свечи (тержинан или гексикон или др.) . Спасибо!
Теги: цитология при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 15:07
Здравствуйте. А Вы не хотели бы сделать жидкостную цитологию?
Платная консультация
Юлия 2017-08-26 17:44
А что это такое и как происходит? А мои анализы о чем могут говорить, насколько серьезно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 18:13
Жидкостная цитология шейки матки – это инновационный метод цитологического исследования, « золотой стандарт» диагностирования состояний слизистой оболочки канала и влагалищной части маточной шейки. Жидкостная цитология шейки матки позволяет получить наиболее точный результат исследования клеток на наличие либо отсутствие патологий. Сама процедура очень проста: врач-гинеколог очищает шейку матки ватным тампоном, а затем с помощью специальной щеточки осуществляет забор материала для анализа и переносит его в специальный контейнер с жидкостью. После этого проводится лабораторное исследование содержимого под микроскопом. О результатах анализа можно будет узнать примерно через 7-10 дней. Цитологический мазок позволяет определить форму, размеры, порядок размещения клеток, что помогает диагностировать болезни шейки матки.
Ваши анализы пока не говорят ни о чем серьезном. Но требуют дообследования. Возможно, первичный ответ был как раз из-за жалоб на жжение.
Платная консультация
Юлия 2017-08-26 19:12
Елена Викторовна, спасибо! А когда лучше сделать этот анализ во время беременности или после?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 19:13
Поскольку сейчас у Вас всего 17 недель, то во время:)
Платная консультация
Елена 2018-12-07 09:03
Добрый день! Почти год с мужем пробуем зачать ребенка, ничего не получается. Пошла к врачу на 7 дпо. Врач взяла анализы на цитологию. Это может быть опасно, если бластоцита ищет местечко в матке?