Прижигать эрозию или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемые врачи. Такая двоякая ситуация. Один гинеколог говорит прижигать эрозию как только начинает осматривать меня на кресле, т. к. выделений белых много и постоянно повышенные лейкоциты. А другая - назначает лечение и надо говорит пролечить (таблетки, свечи) и пройдёт. С октября месяца повышенные лейкоциты в С. До 18 в п/зр, а в V. До 30. Беспокоят небольшое количество выделений. Результаты анализов: 1. ВПЧ - отрицательный. 2. Кольпоскопия - эктопия цервикального эпителия на 11 часов 3. Биопсия - кровь, слизь, фрагмент шейки с очаговой лимфоцитарной инфильтрацией, неравномерным утолщением, КОЙЛОЦИТОЗом, дис - паракератозом многослойного плоского неороговеващего эпителия 4. Анализ мазана на флору от 13 января 2020 прикреплю на фото. Сейчас врач назначила свечи: депантол утром №6, генферон на ночь №10, гроприносин 1000мг 3р в день 10 дней. Является ли такой результат биопсии для прижигания шейки матки? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-16 19:46
Добрый вечер, нужно просанировать влагалище, а затем прижечь шейку матки.