Радиоволновая конизация шейки матки

Спрашивает: Анна_89
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дуоденит. Остеохондроз ш.о. Нестабильность ш.о.
Здравствуйте, такой вопрос. 1 сентября пришла в медицинский центр к гинекологу на осмотр и кольпоскопию. После осмотра врач сказал, что имеется эрозия, мелкие кисточки и разрывчики после родов (родила в 2012 году). Спросил, будем сейчас лечить? Я ответила Да! В итоге сразу сделали конизацию радиоволновым методом. Врач назначил Гексосепт свечи с 4-го числа по одной через день. Через 2 месяца на приём. Приехала домой, 4 дня шли выделения непонятного цвета, то ли серый, то ли коричневатый. После первой свечки пошли кровяные выделения, почти как месячные. Но я всё таки решила узнать нормально ли это. Мне в поликлинике гинеколог сказала, что нормально. Это преждевременное отторжение струпа. Но всё таки попить ещё этомзилат 5 дней. Так кровяные выделения вместе с месячными закончились 20 числа. Удивительно, что месячные шли всего лишь 2 дня, а обычно было неделю. Где-то 25 сентября пошли желтые выделения (шли жня 4). Сдала мазок на флору 28 сентября. 30 сентября показало повышение лейкоцитов 40-50. Врач сказала пролечить воспалительный процесс свечами Ромизол. Хотя при осмотре сказала, что заживает хорошо. Шва не осталось, эрозии больше нет. Шейка красивая (цитирую врача). Вопрос: почему может быть повышение лейкоцитов? И на сколько это серьёзно? Последствия? И ещё. Свечи Румизол насколько глубоко вводить? Очень боюсь опять повредить шейку и канал, чтобы опять не кровоточило, как прошлый раз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 12:25
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск и рабочие моменты. Если вопрос еще актуален, то вводить на глубину пальца. А анализ мог быть с повышением лейкоцитов после конизации