Кровяные выделения и струп после конизации шейки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня была конизация шейки матки 6 марта. Спустя 10 дней начало кровить и через неделю кровяные выделения усилились и отошёл струп. Теперь болит низ живота и выделения как обильные месячные. Нормально ли это или это начало кровотечения?
Теги: струп после конизации фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 13:57
Здравствуйте. А когда Вы бы ждали менструацию?
Платная консультация
Елена 2019-03-24 19:19
У меня после удаления матки бывают периодически мажущие выделения, а это идут как будто бы обильные месячные с тёмной кровью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 19:22
Елена, у Вас удалена матка? Вы об этом ничего не пишите. Конизация - это операция на шейке матке
Платная консультация
Елена 2019-03-24 19:33
Да, матка удалена но шейка и яичники с трубами на месте. Вот поэтому и вопрос откуда они идут. Конизацию делали по поводу лейкоплакии шейки матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 19:36
Елена, нужно описывать свою ситуацию ПОЛНОСТЬЮ и АДЕКВАТНО изначально. Я же не могу угадать, какие органы у Вас отсутствуют. Кровить может культя. Нужен осмотр и УЗИ органов малого таза. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-24 19:41
Елена Викторовна, извините. Операция по удалению матки была 5 лет назад. А конизация 6 марта 2019 года. Могут ли быть обильные кровяные выделения во время и после отхождения струпа. Или это осложнения с кровотечением?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 19:43
Написала - нужен осмотр. Струп может отходить и кровить, но если выделения обильные, то может быть надрыв сосуда. Это нужно прижечь. Решит очный осмотр.
Платная консультация
Елена 2019-03-24 19:49
Спасибо большое