Последствия конизации шейки матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 10 мая сделали конизацию. Постоянно кровило. 30 июня была на кольпоскопии, показало, что не зажило и поэтому кровит. Каким то прибором врач как бы доприжигала. Сказала, беречься так же как после конизации. Прошло после повторной процедуры 1 месяц 10 дней кровит не обильно, мажет. С чем связано? Или так и должно быть? (Не спринцевалась, тампонами не пользовалась, интимной близости не было)
Теги: длительные месячные после конизации шейки матки, секс после конизации шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, длительные мажущие кровянистые выделения после проведения конизации может быть из-за воспалительного процесса в области шейки матки и влагалища. При этом происходит длительное заживление послеоперационной раны. Вам необходим осмотр гинеколога, взятие вагинальных мазков для исключения наличия воспалительного процесса. Сейчас можете попринимайте кровоостанавливающее транексам по 1 т. 3 раза В день, 4 дня и нимесил по пакетику в день, 3 дня. Когда кровянистые выделения прекратятся можете идти на прием к гинекологу .