Гнойные выделения после первой менструации после конизации шейки матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, У меня возникла такая проблема. Чуть больше месяца назад мне была сделана конизация шейки матки. После данной монипуляции шли сукровичные выделения, затем характер их сменился на кровь. Как выяснилось был поврежден сосуд. После чего мне его прижгли и все прекратилось. Первые месячные после конизации были очень очень обильные и болезненные, пила Транексам. Операцию мне делали радиоволнами.
После месячных, которые длились дольше обычного, пошли желто зеленые выделения с неприятным запахом. И по сей день, а именно, уже это 17 й день цикла они не прекращаются, потягивает низ живота. Все рекомендации, что были мне даны после операции я соблюдаю.
Скажите пожалуйста:
1. Нормальны ли такие обильные месячные после конизации?
2. По какой причине могли появиться такие желто зеленые, скорее гнойные выделения?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-12 15:16
Добрый день, 1) нет, не нормально; 2) скорее всего инфекция ещё. Нужно Вас очно посмотреть на кресле.
Юля 2020-11-12 19:22
Спасибо большое за ответ. Мне пришёл анализ, но к врачу не смогу попасть до понедельника(
Могли бы вы расшифровать его?
Какое лечение целесообразно в данном случае?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-12 21:12
Да, всё как и писал выше, по мазку есть воспалительный процесс, если интересует могу назначить Вам лечение.
Юля 2020-11-12 21:25
Да, конечно интересно, какое лечение мне нужно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-12 22:06
Обращайтесь через приватный вопрос, распишу более подробно.