Анализи на гормоны перед назначением ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я уже задавала здесь вопрос о своём диагнозе, эндометриоз. Сейчас хочу спросить о таком. Скажите пожалуйста, анализы каких гормонов и когда мне нужно сделать, перед тем как врач мне назначит ОК? Потому что ни один гинеколог у которого я была о том что нужно здать анализы на гормоны не говорил. Так как первые ОК мне не подошли, болело сердце, ноги и грудь. Хочу знать о состоянии своих.
гормонов. Помогите мне пожалуйта, просветите меня, а то не знаю кого слушать уже.

И еще хотела спросить, правд ли что после конизации шейки матки может быть толь кесарево?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-02 14:54
Добрый день, Елена.

Необходимости сдавать гормоны перед назначением ОК нет. Самое главное сделать УЗИ и сдать коагулограмму. После конизации шейки матки возможны роды через естественные родовые пути.
Платная консультация
Елена 2017-11-03 14:28
Здравствуйте, Спасибо за быстрый ответ. А скажите пожалуйста. Я выпила 6 таблеток Джаз +, после чего бросила их пить. Мазня началась в срок(у меня так начинаются месячные), только вместо 2 дней, мажет уже 5, а нормальных месячных так и нет. Могла ли повлиять на это резкая отмена ОК. И какие можно мне ОК еще попробывать? Коагулограмму не здавала. Флеболог после УЗИ вен, сказал что не нужно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-04 22:16
Вы не правильно отменили ОК, это чревато нарушением менструального цикла, что у вас и происходит сейчас. Практически у всех ОК первые 3 месяца могут быть побочные эффекты.
Платная консультация
Елена 2017-11-05 16:47
Здравствуйте. А может ли гирудотерапия помочь с эндометриозом?
Елена 2017-11-06 09:59
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Хочу Вам задать еще один вопрос. Какие ок мне можно еще попробывать для лечения эндометриоза, если Джаз + не подошол?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-06 16:49
Можно Жанин. Но ОК не лучший вариант для лечения эндометриоза, лучше визана.