Радиоволновая конизация

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад мне сделали радиоволновую конизацию шейки на 8-й день цикла, из-за большой эрозии+ был обнаружен ВПЧ 16 типа. Назначили Депантол с 10 дня, через месяц гель кольпоцид. Выделения присутствуют, напоминают сгусток тянется нитью желтого цвета, иногда бывают чуть-чуть с примесью розового или даже ближе к красному цвету.1. это нормальные выделения? 2. как правильно ставить свечи Депантол чтобы не повредить ранку после конизации, не дальше одной фаланги пальца вставлять? Ко врачу идти только через неделю на осмотр.
Теги: свечи после конизации, депантол после конизации, можно вставлять свечи после конизации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 17:53
Здравствуйте.1. Да.2. на глубину половины пальца, этого хватит
Платная консультация
Вероника 2017-02-18 12:35
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста уже 5 день вставляю свечи депантол и начались выделения с кровью необильные. 1. это так действуют свечи депантол и можно ли продолжать их вставлять с этими выделениями или нужно чтобы они закончились?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 10:59
Здравствуйте. А сейчас не время месячных случайно?
Платная консультация
Вероника 2017-02-19 12:27
Добрый день, месячные закончились 5 февраля,6 февраля-радиоволновая конизация была проведена, а следующие месячные должны прийти 26 числа, всегда раньше приходили вовремя. Но выделения чуть меньше чем месячные. Тяжести не поднимала и не бегала. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 17:26
Здравствутйе. Может проходить заживление и отходить струп
Платная консультация
Вероника 2017-02-19 19:47
Елена, я правильно понимаю что на время заживления и отхождения струпа я могу ставить свечи депантол или лучше подождать когда закончатся эти выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 20:52
Во время заживления и выделений Вы можете ставить свечи
Платная консультация
Вероника 2017-02-22 14:08
Добрый день, была сегодня у врача после конизации на обработке шейки, в результате гистологии написано -заживающий эндоцервикоз. Получается мне зря делали конизацию? Врач сказала что убрала только 0,5 мм и что это некритично
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 15:03
Здравствуйте. Была заживающая эрозия. Уже что сделано, то сделано. Если маленький пласт убрали, ничего страшного
Платная консультация
Вероника 2017-03-10 07:08
Здравствуйте. Елена, подскажите пожалуйста с 26 февраля по 2 марта были месячные, обильнее чем обычно(но врач сказал что после конизации это норма).6 марта прошёл ровно месяц после конизации, была у врача на осмотре, она сказала что все зажило. С 7 марта по сегодня идут коричневые выделения, ежедневки вполне хватает. Я очень беспокоюсь что так начинается эндометриоз? Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 08:59
Здравствуйте. К сожалению, сложно сказать, что это. Возможно, так шейка отреагировала на осмотр? Обширная была зона прижигания? Врач там ничего не обрабатывала?
Платная консультация
Вероника 2017-03-10 09:05
Эрозия была большая, но врач сказала что убрала о,5 мм. На осмотре сказала что обрабатывать не будет, т. к уже за месяц успело все зажить и необходимости в обработке нет. После её осмотра немного болел живот и вечером немного вышла кровь, а вот сейчас уже 4 день какие-то коричневые ниточки выходят. Следующий осмотр будет через 3 месяца с кольпоскопией. Как вы считаете следует мне записаться к ней на приём или все-таки так происходит заживление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:06
Я считаю, что стоит записаться на прием