Эрозия или осложнения после аборта?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, экстрасистолы, камни в желчном
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пишу к вам вот с такой проблемой. Проведён хирургический аборт 7 февраля, возникли какие то осложнения во время его(наркоз не действовал, кололи лошадиную дозу, потом вела себя неадекватно), врач сказал в следующий раз умрешь во время аборта, больше не пущу. Также сказала что у меня там места живого нет, одна сплошная кровоточащая эрозия, как мясо. Аборт это уже третий, но после родов они уже идут.
Ситуация следующая. После аборта кровило почти 10 дней, при этом болел сильно живот как при месячных, сходила к гинекологу, она сказла пить (азитромицин, трихопол, аскорутин, также воздержаться от половой жизни, кольпоскопию сразу после месячных).
Вот уже настало время месячных, но ни месячных, ни каких намёков, а есть следующее: мажущие кровавые выделения после Па, и даже без него, и так продолжается уже 2 недели. По сути выделения вообще не заканчивались после аборта. Во время приёма аскортуина и трихопола вроде как не было такого, только чуть чуть, а вот сейчас постоянно уже 1.5 недели где то. Ответьте пожалуйста, 1) страшна ситуация? 2) связанны выделения с абортом или эрозией?
3) как быть мне? Так и ждать месячных? Или уже идти на кольпоскопию? С таким раскладом я не понимаю где месячные где что
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 09:29
Здравствуйте. Установить диагноз не получится. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации и пройти осмотр с кольпоскопией
Платная консультация
Ангелина 2020-03-11 09:46
Дак кольпоскопию после месячных делать, а у меня идут постоянно выделения. Вот даже без ПА идут коричневые выделения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 10:14
Ангелина, если это мазня, выделения можно вытереть и провести обследование
Платная консультация
Ангелина 2020-03-11 20:58
Я просто думала по другому. Хорошо, поняла. Спасибо. А вообще возможно после аборта такое? Что выделения идут месяц? Хоть и скудные?
Ангелина 2020-03-12 21:10
Записалась к гинекологу. Но можно ли туда идти с выделениями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-13 19:22
Конечно, если есть веская необходимость - всегда примут
Платная консультация
Ангелина 2020-03-14 17:59
Вообщем была я у врача. Она увидела обширную эрозию. Сказала нужно сдавать мазки на онкоцитологию, чистоту, впч, микрофлору, инфекции, и кольпоскопию.
Точно ли все нужно это? Просто выходит на 10 000 почти
Ангелина 2020-03-19 12:03
Скажите пожалуйста, вот 7тфевраля аборт, а месячных так и нет? Что это может значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 12:33
Ангелина, Вы прервали беременность, а не в магазин сходили, простите. На гормональный сбой после такого организм каждой женщины реагирует индивидуально. Может выпасть и на несколько циклов. Для контроля сделайте УЗИ
Платная консультация
Ангелина 2020-03-19 20:11
На осмотре у врача, матка увеличена, по узи эндометрий толстый, что может это значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 20:11
Ангелина, я не гадаю. Прикрепляйте данные обследований, осмотра - поговорим предметно
Платная консультация
Ангелина 2020-03-20 15:51
В обследовании написано только эктопия шейки матки. По узи толстый эндометрий, сказали ждать месячных. Их так и нет. Возможна ли опять беременность?