Нарушенный менструальный цикл
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фолликулярная неоплазия, узел на щитовидной железе (точный диагноз после операции)
Здравствуйте, подскажите каким должен быть мой ход действий. В апреле у меня плановая операция по удалению доли щитовидной железы. В последнее время нарушился цикл. За 7-14 дней до месячных кровит дня 2-3. Кровит после полового акта иногда немного. Может это из за щитовидки. Можно ли пойти к гинекологу прямо во время этих аномальных выделений? В какой день цикла пройти узи? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2020 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-19 06:18
Доброе утро, УЗИ желательно будет сделать с 5-го по 10-й день цикла, в Вашей ситуации желателен ещё осмотр гинеколога, возможно у Вас эрозия шейки матки, возможно и наличие полипа или аденомиоза тела матки. Стоит сначала сделать УЗИ.
Екатерина 2020-03-19 06:41
Спасибо большое за ответ! К гинекологу тоже только после месячных можно на осмотр?
гинеколог 2020-03-19 06:44
Желательно да, если нет экстренной ситуации.
Екатерина 2020-03-19 07:09
Я могу что то принять кровоостанавливающее? От междуменструальных кровяных выделений. Спасибо за ответ!
гинеколог 2020-03-19 07:11
Да, начните приём Гемотрана или Дицинона по 2 таб. Х3 р/д.