Нарушение менструального цикла и длительные месячные, более 10 дней

Спрашивает: Алена Т.
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, у меня нарушения в последних двух менструальных циклах. Предыдущие месячные пошли с задержкой 12 дней (цикл 42 дня) , длились 7 дней (как обычно), последние месячные начались аномально рано (на 22 день цикла), и идут уже 10-ый день, причем несколько дней были скудные выделения, сейчас на 10-ый день снова обильно. Боли в животе нет. Заболеваний по части гинекологии не было. Записаться к гинекологу получилось только на 14 августа. Следует ли мне обратиться к дежурному врачу в ближайшее время, или стоит подождать, когда прекратится выделение крови, и сходить по записи к участковому врачу? Возможно, менструальные сбои вызваны стрессом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 00:51
Если выделения будут продолжаться или будут увеличиваться, тогда показано обращение в гинекологическое отделение. А так в любом случае показана консультация доктора, для выяснения возможных причин задержки.
Алена 2017-08-07 11:57
Спасибо!