Обильные месячные после длительной задержки на фоне приема дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, последние месячные были в ноябре, затем задержка. Была на приеме сказали киста желтого тела. Назначили дюфастон 7 дней 3 раза в день для вызова месячных. После 7-ми дневного приема на 4 сутки пришли месячные-обильные со сгустками. Уже 4 дня как они пришли, большое недомогание, Сильно болит живот. Таких нарушений раньше не было. Что это может быть? А сегодня еще и температура 37,1.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 13:52
Добрый день, Ольга.

Если беременность вы исключили, то у вас банальное нарушение менструального цикла. Врач назначил правильно вам лечение. Для нормализации менструального цикла вам показаны ОК.
Платная консультация
ОЛЬГА 2017-01-11 13:56
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Да врач сказал тоже самое назначила кучу гормонов по дням цикла сдавать. Просто сейчас мое состояние я так поняла является нормой и в принципе можно не переживать по поводу обильных выделений?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 14:00
Пока да, но если выделения будут усиливаться, то конечно это будет не нормой и вам необходимо будет обратиться в стационар.
Платная консультация
ОЛЬГА 2017-01-11 14:05
Еще раз спасибо за быстрый ответ.