Как начать прием жанина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! При кисте яичника врач назначил прием Жанина с первого дня цикла. На вопрос, можно ли принимать еще Боровую матку и Красную щетку, ответил, что можно. Т. К. Начало цикла было еще не скоро я начала пить пока эти травы. И сегодня, на 19-й день цикла обнаружила кровяные выделения. Самочувствие без изменений. Раньше никогда месячные не приходили раньше положенного срока. Как понять, начало ли это нового цикла? Допускается ли в моем случае прием Жанина со 2-5 дня цикла? Заранее спасибо за ответ.
Теги: как начать приём жанина, начало приема жанина, месячных нет можно ли начать приём жанина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-09 20:36
Здравствуйте! 2 балла Вашем врачу-нельзя употреблять препараты красной щетки совместно с гормональными и противозачаточными препаратами. Да и принимать красную щетку и боровую матку совместно, надо по определенной схеме, в 4 этапа, а в перерывах использовать грушанку круглолистную. Потому в итоге или Жанин, или травы. Начинать прием Жанин необходимо в первый день менструального цикла (т. е. В первый день менструального кровотечения. Допускается начало приема на 2-5 менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема драже из первой упаковки. А по Вашим травкам можете почитать статью - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html Сразу предупреждаю, я не отношусь к тому типу врачей, который "резать и все " и "если что, то сразу в морг". Но нужно здраво подходить к процессу лечения. Здоровья Вам!