Перешла с Линдинет 20 на Линдинет 30

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с февраля 2020 года врач назначил принимать ОК Линдинет 20, была киста левого яичника и хотела сама начать принимать ОК. Спустя 2 месяца приема ОК, проходила УЗИ, киста рассосалась. В первый месяц приема ОК, месячные длились 13 дней (не обильно, мажущими выделениями), врач сказала пропить таблетки Оскорутин 5 дней, после принятия таблеток месячные прекратились, последующие месяцы проблем не было. Затем примерно с октября в середине месяца начались кровяные мажущие выделения и, то проходили, то снова начинались, ближе к перерыву принятия ОК усиливались. В Декабре 2020 года, начались месячные раньше чем следовало (еще было необходимо принимать 7 дней ОК). Пошла к врачу, она сказала сделать перерыв до начала следующих месячных, и с первого дня месячных начать принимать Линдинет 30. После перехода на новые ОК, в первый день месячных была диарея и рвота, затем на протяжении 7 дней временами начинается тошнота, и головные боли (редко), на 4 день приема новых ОК, вечером стала подниматься температура, не высокая, 37,2. Визуально кажется, что набрался вес, хотя ем не много, т. к. боюсь тошноты. Так же месячные на 6 день не заканчиваются, идут не обильно, но и не мажущимися. Подскажите пожалуйста стоит ли продолжать пропивать данные ОК?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 10:15
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Карина 2021-01-13 16:07
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, сейчас уже 9 день, как месячные не заканчиваются, стоит ли пропить снова таблетки Аскорутин?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-13 16:16
Аскорутин не останавливает кровотечениеи, примите транексам