Месячные при регулоне

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю ОК 6 месяцев (Диане -35, Ярина, сейчас Регулон). Сейчас 7дневный перерыв. Тянет живот и месячные ярко-алые, слабость и сонливость. Не очень обильные. Тревогу рано бить, но до этого характер месячных был совершенно другой, очень скудные, а сейчас как до приёма ок. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Боюсь, что перейдёт в кровотечение, потому что они только усиливаются. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-19 07:39
Здравствуйте. А вы за 6 месяцев сменили 3 ок? Почему?
Олеся 2017-08-19 07:42
Добрый день! Первый месяц диане-отеки с первых дней. Ярина-отеки со 2го цикла. Сейчас регу. Препараты очно назначал врач
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-19 07:47
В предыдущем цикле ничего не принимали, стрессы, смена климата?
Олеся 2017-08-19 07:50
В предыдущем цикле была смена климата (неделя в отпуске), два раза там приняла верошпирон (отеки на жаре начались). Лекарств никаких дополнительных кроме не принимала (не считая доя желудка-мезим, мукофальк). Прошло с тех пор 2.5 недели
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-19 07:52
Это могло повлиять на месячные. Не волнуйтесь, продолжайте приём препарата дальше по схеме.
Олеся 2017-08-19 07:53
Забыла сказать. Были в середине цикла мажущие выделения. На очном приеме после осмотра врач заверила 5 что повода для беспокойства нет, возможно смена климата
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-19 08:02
Да, это может быть из-за смены климата. Вам необходимо продолжать приём, если мажущие выделения будут продолжаться несколько циклов, тогда необходимо менять препарат.
Олеся 2017-08-19 08:05
Большое спасибо!