Кровотечение при приеме трех упаковок джес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ближайший прием к врачу может быть только через 9дней, а я сильно взволновалась. Мне прописали Джес на основании олигоменории и повышенного 17-альфа-оксипрогестерона-1,064, остальные анализы были в норме. Пью 3 упаковку, никаких побочных действий не было, на второй упаковки в середине цикла начались выделения кровянистые и продолжались до начало месячных, (думала привыкание у препарату) на третьей упаковки на 12 таблетке приема опять начались выделения такие как при месячных, и в первом и во втором случае первые два дня болит низ живота.
Не знаю, что делать, или это пока нормально(все-таки еще мало принимаю) или нужно отказаться от таблеток. Если не принимать ОК, при таком диагнозе можно забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 12:36
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но если по истечении адаптационного периода мажет с середины и в конце упаковки – это недостаток гестагенового компонента, следует подобрать препарат с другим гестагеном в составе. И ответ на ваш последний вопрос-безусловно, нужно нормализовать гормональный фон и потом беременеть. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-02-03 09:37
Спасибо!