Кровотечение при фемостоне

Спрашивает: Диафа
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 45 лет, один яичник удален, врач назначила прием фемостона 1/10. Пропила первую упаковку, были мажущие выделения, обращалась к врачу, но она сказала, что это скорее всего привыкание организма к препарату. Сейчас начала вторую упаковку, на третьей таблетке пришли месячные, сначала небольшие, но вот на третий день стали очень обильные, за 5 часов сменила три прокладки. Это нормальное явление при приеме этого препарата или нет? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2015 года

5 ответов

С какой целью вы начали прием фемостона? Вас мучают приливы?
Диафа 2015-07-21 15:11
У меня были кровотечения, врачи прописывали линдинет 30, для нормализации, все равно были мажущие выделения, после отмены препарата месячных не было полгода. Были сданы анализы крови на гормоны и по результатам назначен фемостон. Не сразу стала принимать, поскольку обнаружили кисты в молочных железах и я ждала ответа маммолога, чтобы не было противопоказаний. Приливы были, но они не особо меня мучили. Через полгода месячные вернулись, страшно стало, что могут возникнуть кровотечения. Снова сдала анализы на гормоны и врач снова порекомендовала фемостон 1/10.
Вы сейчас продолжаете прием фемостона? При сохранении мажущих выделений можно поменять фемостон на 2/10
Жанна 2021-07-04 19:51
Добрый день, доктор. Мне 55 лет. Принимаю ЗГТ 10 лет на фоне начинающегося климакса. Принимала Анжелик. Препарат не прошёл регистрацию в Украине, и доктор перевёл меня на фемостон конти мини. После 2 недель приема пошло кровотечение. Следующие 28 дней цикла приема не было выделений, и на 3-й месяц приема в середине приема опять пошло кровотечение. Что делать, может надо увеличить дозу фемостона? Все анализы, УЗи, мамограмма, кольпоскопия в норме! Заранее божок спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-04 20:11
Здравствуйте. Нельзя. Вам подходит эта доза. Сделайте УЗИ