Начало менструального цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометриоз под вопросом, миома
Здравствуйте, У меня такой вопрос: После отмены ОК планируем беременность. Месячные начали вести себя странно. Первые дня 3-4 мазня коричневая, потом 2 дня нормальные обильные выделения, потом еще пару дней мазня. Вопрос в том, когда мне считать началом первого дня месячных? С мазни или с обильных выделений? Цикл стал 30 дней, прописали дюфастон с 16го дня цикла, но когда этот 16й день не пойму. Спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 10:08
После отмены ок цикл может сбиться, но должен восстановиться в течении нескольких месяцев. Цикл начинайте считать с первого дня выделений, отсчитывайте 16 день и начинайте приём дюфастона.
Светлана 2017-08-23 10:16
Спасибо за ответ)