Про месячные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте уважаемый доктор! После родов прошло 8 месяцев(антенатальная гибель), месячные идут как 6 месяцев, цикл 35-40 дней, и постоянно скачет, в связи с этим у меня ряд вопросов, с Вашего позволения пронумерую их:
1. Второй месяц месячные приходят вечером(до этого и до родов всегда с утра начинались) днем выделений нет а вечером начинаются розовые выделения и на следующий день уже обильно. Когда считать первый днем месячных?
2. На узи была в июле, августе, сентябре, октябре и последний раз в ноябре, по узи всегда МФЯ(но овуляцию подтверждали по узи также) и подозрение на ХЭ. Скажите, то что месячные скачут, то 35 дней цикл, то 40, то 36- это нормально?
3. И последний вопрос, у меня овуляция была по тестам яркие две полоски на 26 дц (9 января, ныл правый яичник, были выделения как яичный белок) я читала что овуляция приходит за 14-15 дней до предполагаемой менструации, это так? У меня получается что прошло 16 дней.
Простите возможно за глупые вопросы, но я очень надеюсь на Вашу помощь)! Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:15
Здравствуйте.
1. Если это розовые мазки, то считать первым днем - день обильных выделений утром.
2. После родов цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны.
3. Не всегда все идеально:)
Платная консультация
Наталья 2017-01-25 16:17
Ой, спасибо большое за такой быстрый ответ:)!