Что считать первым днем месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,4й месяц подряд до нормальных обильных месячных, идет буро-зеленая грязная мазня. Нужно сдать анализы на гормоны фсг пролактин тестостерон на 3-5 день месячных. Вот первым днем месячных считать 1й день мазни? Или все таки 1й день обильных месячных? Спасибо.
Теги: считается ли мазня первым днем месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 11:37
Здравствуйте! На какой день цикла начинается такая мазня и сколько дней длится до нормальных месячных?
Платная консультация
Светлана 2015-04-14 20:57
У меня последние 4 месяца цикла как такого нет, неделю идет мазня, даже не коричневого цвета, потом 4-5 дней нормальная менструация. Итак каждый месяц, промежуток между первыми днями мазни 27-30 дней, а между последним днем нормальных месячных и первым днем менструации где то 15-20
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 22:11
Все же стоит сдать, начиная с первых дней мазни