Месячные при ВМС

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. После введения ВМС, у меня изменился характер месячных. Сейчас 1-2 дня идет мазня (чего раньше не было), и лишь потом обильные выделения. В остальном порядок, по обильности почти как раньше, болей нет, межменструальных выделений не бывает. Я запуталась - с какого дня теперь правильно считать первый день менструации? От первого дня мазни или от обильных? В ин-те противоречивые мнения. Спасибо
Теги: пкрвые 4 дня мазьня шла с какого дня считать начало месяные, месячные с вмс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-10 12:51
Здравствуйте! На фоне ВМС действительно может меняться характер месячных. Начало цикла считайте от первого дня "мазни". Здоровья Вам!