Неделю идут обильные месячные

Спрашивает: milena1
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я уже писала вам о своей ситуации, 3 месяца назад сделали мини-аборт, месячных да сегодняшних дней не было после аборта, а эти идут уже неделю, и довольно таки обильно, хотела бы узнать это нормально? И скажите когда я могу планировать следующую беременность, в этом цикле можно? Если они начались 30.09 то где то по старому циклу (до аборта он был 28 дней) овуляция должна быть числа 11-14. Могу ли я забеременеть? Очень хочу. (
Теги: обильные месячные неделю, обильные месячные уже неделю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2014 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 15:11
Здравствуйте! Вы мне писали-это хорошо. Но в день у меня Вас сотни, потому всех я не помню:) Все уточнения можно делать в том вопросе, который Вы задали ранее. По вопросу. Пробуйте, беременейте
Платная консультация
milena1 2014-10-06 15:48
Спасибо обрадовали, а то меня напугали что теперь можно планировать через 1-1,5 года только. А на счет месячных это нормально? Или все таки надо сходить в больницу? Все таки их не было 2,5 месяца а сейчас идут уже неделю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 15:52
После аборта рекомендуют выждать до 6 месяцев, а потом планировать. Если же Вам не терпится, то в исключительных случаях можно пробовать и через 3 месяца при условии нормализации цикла и общего состояния. Для контроля сейчас можете сходить на УЗИ
Платная консультация
milena1 2014-10-06 16:03
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, Вы чудо Елена Викторовна!)
milena1 2014-10-08 05:58
Доброе утро Елена Викторовна, посоветуйте пожалуйста что мне можно сделать, месячные идут уже вторую неделю и очень обильно, последние пару дней так вообще "заливает". (прочитала в интернете что можно приложить что то холодное к низу живота на 15-20 минут, или может быть какие нибудь таблетки выпить, а то я боюсь мои последние литры крови выльются) врача хорошего у нас тут трудно найти, а мой гинеколог принимает только со следующей недели. Это долго, очень боюсь(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 12:46
Здравствуйте! Стоит сделать УЗИ и обратиться в стационар-так быть не должно, конечно. Можете пробовать сами остановить кровотечение-Транексам по инструкции, Дицинон, Этамзилат в инъекциях, но все же лучше УЗИ и к врачу
-1
Платная консультация
milena1 2014-10-08 14:17
Спасибо, сделаю как Вы сказали, записалась на завтра к гинекологу.Надеюсь ничего плохого не услышу, и в больницу не положат(
milena1 2014-10-09 13:05
Добрый день! Сходила в больницу как Вы говорили, посмотрела, прописала таблетки кровиостанавливающие дицинон по 1х3р в день после еды и Ферум лек по 1х2р в день, через 5 дней к ней на Узи прийти посмотрит эндометрий, хотела у Вас спросить это все может быть последствие аборта, гормональный сбой или там что то страшнее? А то 5 дней так долго ждать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-09 13:08
Может быть и последствия аборта, и гормональный сбой на этом фоне. Дождитесь УЗИ
Платная консультация
milena1 2014-10-14 10:44
Добрый день! Дождалась УЗИ, поставили Гиперплазия эндометрия+ фолликулярная киста слева. Врач говорит что нужно идти на выскабливание, Узи показало что эндометрий еще толстый 10 мм, а месячные уже 2 недели идут, говорит с таким эндометрием будут еще месяц идти, лучше почистим, крови больше сэкономишь, как Вы думаете это наилучший вариант с чисткой в данной ситуации? Детей у меня еще нет, и я такие процедуры очень боюсь(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 11:00
Здравствуйте! На какой день цикла проведено УЗИ? Какой размер кисты?
Платная консультация
milena1 2014-10-15 11:10
На 16 день МЦ, размер кисты 22мм, содержимое однородное, эндометрий 10 мм, кровотечение уже остановилось, ну как вообщем за целый день на прокладке пару капель, сгустков нет.
milena1 2014-10-15 11:30
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 12:28
В такой день эндометрий имеет право быть такой толщины-10-16 мм, нет гиперплазии никакой. А такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии
Платная консультация
milena1 2014-10-15 12:47
СПАСИБО Вам! Не представляете как помогли аж камень как будто с души упал. (а с такой кистой я могу забеременнеть, это же как я правильно поняла не состоявшаяся овуляция, да? Другой же яичник должен нормально функционировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 14:00
Такая киста-это чаще всего гормональная проблема. Нужно делать УЗИ, чтобы смотреть, какая ее динамика, и овулирует ли другой яичник
Платная консультация
milena1 2014-10-15 16:29
Спасибо Елена Викторовна, последний вопрос хотела бы спросить, а так в общем картина Узи нормальная? Серьезных патологий нет у меня? Просто очень хочу родить в будущем здорового малыша. И я так поняла раз сейчас 16 день цикла овуляции в этом месяце у меня не было, да? Спасибо Вам за то что Вы есть) как бальзам на душу после Ваших слов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 16:51
Спасибо Вам за теплые слова:) В общем по УЗИ все в пределах допустимого, кроме кисты, конечно. Овуляции не было, так как образовалась киста-она и была Вашим фолликулом, только несовулировавшим. Рекомендую Вам сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
milena1 2014-10-15 17:02
Так и сделаю, со следующих месячных сдам кровь на гормоны, так как после аборта еще не сдавала, надеюсь что мой цикл восстановится раньше чем через 3-7 месяцев как мне сказали в больнице., Спасибо Вам еще раз, если бы не Вы я бы сегодня уже на чистке была со своей якобы "гиперплазией"(
milena1 2014-10-31 11:07
Добрый день Вам Елена Викторовна, опять я к Вам со своими проблемами обращаюсь. (сейчас попробую все подробно объяснить, 15 июля был аборт на сроке 6 недель, после этого месячных не было до 30 сентября, с 30.09 они шли по 12.10. (пила дицинон 5 дней) хотели уже отправить на чистку, но они во время закончились, обошлось) сегодня 31.10 месячные опять начались вроде как и должны были, ведь уже прошло 30 дней с начала последних, я правильно рассуждаю? Или то что они шли 2 недели они не должны были так скоро опять начаться? И хотела бы у вас узнать, вот во время месячных у меня такое ощущение что хочется в туалет по большому, это что такое? Нормальное явление? Сильные спазмы внизу живота, это возможно что после аборта такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 11:55
Здравствуйте! Вы так анализы на гормоны и не сдали?
Платная консультация
milena1 2014-10-31 11:58
Нет, сегодня вот только месячные начались, а суббота воскресенье выходной, теперь только в понедельник, это все зависит от гормонов, да? Ну в смысле надо сначала сдать все анализы а потом делать какие то выводы?
Анастасия 2017-10-08 18:29
Добрый день! В конце апреля были роды, на третий день после родов делали выскабливание кровяных сгустков из полости матки. Грудью кормила 1,5 месяца. Первые месячные после родов пришли в июле(шли 4 дня, выделения умеренные). ждала месячные в августе и сентябре. Но их небыло.2 октября начались и уже неделю идут. В начале были выделения обычные, но последние 2 дня идут очень обильно. Без сгустков, а алой кровью(ночная прокладка за 2 часа вся в крови. Болей никаких. Но выделения меня настораживают, т. к. до беременности месячные длились 4 дня умеренно. И цикл не нарушался.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 13:04
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова