Коричневая слизь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, цикл у меня от 31 до 33 дней, месячные умеренные, не скудные, узи делала на 7 день цикла, эндометрий 3,3 врач узист сказала что маловат, перед этим циклом тоже делала узи на 11 день и эндометрий тоже был 3,3, но в течении последнего полугода делала узи каждый цикл, овуляция всегда есть на 20,21 день цикла при этом эндометрий 12-13 мм в момент овуляции, последний цикл (этот) начался с месячных которые шли 3-4 дня, с пятого дня цикла начались слизистые выделения то коричневого цвета, как запекшая кровь, все дни (5,6,7,8 и по сей день цикла) эта слизь коричневая выделяется, без зуда и какого либо запаха, на 7 день цикла был половой акт, на следующий день слизь опять же коричневая но и ещё с кровью. У меня ещё и эктопия шейки матки. Фото узи 7 дня цикла. Боюсь что это какое либо воспаление матки или придатков! Завтра сдам кровь биохимию и мочу. Хочу исключить воспаления матки. И не получается забеременеть как чуть больше полгода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-19 15:33
Здравствуйте. К сожалению, по узи воспаление не диагностируется. Прежде всего сдайте фемофлор, бактпосев и цитологию. А уже по результатам возможное лечение.
Юля 2019-01-19 16:00
Спасибо за внимание. Разве по узи если контуры не четкие и размытые это не говорит о воспалительном процессе?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-24 08:46
По узи можно заподозрить, а поставить диагноз только другими методами исследований.