Коричневые выделение перед менструацией

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день, Татьяна Александровна! У меня появились коричневые выделение перед менструацией, слизистые, без запаха, не сильно обильные. Иногда перед поход в туалет замечаю, что становятся жидкие, цвет тот же. Болями, зудом не сопровождаются. Девственница. 19 лет. Не подскажите что это может быть?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

6 ответов

Добрый день, сколько это уже длится? Сколько дней в целом у вас идет менструация без этих выделений? Месячные обильные обычно или нормальные?
Платная консультация
Алина 2016-12-27 20:45
Добрый вечер! Появлялись выделения несколько раз за последние года (может 3-4 раза), но не с чем конкретным я их появление не связывала.
в целом менструация 6 - 7 дней, месячные не сильно обильные. Цикл не всегда регулярный (я все время списывала это на стресс, недосып) Но часто присутствуют сильные боли в низу живота в первый день.
Огромное Вам спасибо, что ответили!
Добрый день, это в первую очередь можно связать с воспалительным процессом органов малого таза, исключите воспаление, сдайте мазок на микрофлору из влагалища. По этому анализу можно будет определить наличие воспаления и характер микрофлоры во влагалище
Платная консультация
Алина 2016-12-29 13:25
Спасибо Вам большое за ответ) С наступающими Вас новогодними праздниками!
скажите, а это не как не может быть связано с овуляцией? Так как появились в середине цикла и потоп исчезли
Добрый день, овуляция не имеет никакого значения, в норме овуляция происходит безсимптомно
Платная консультация
Алина 2016-12-30 16:52
Спасибо Вам большое за консультацию! С наступающими праздниками)