Гармональный сбой, Не регулярно менструального цикла. Длительность цикла 50-55 дней

Спрашивает: Гюль
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, очень нужно ваш совет, у меня не регулярно менструального цикла длительность цикла 50-55-60 и бывает больше. Не давно сдала на гармон врач говорит низкий 1. назначила пить Дюфастон на 4 месяц с 16 до 25. Я такой курс много раз повторила и не помогло после отмена все вернётся. У меня очень болезненная Менструация. Помогите пожалуйста разобраться, не хочу зря есть гармоны.
Категория: Гинеколог

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-10 13:07
Здравтсвуйте! А можно увидеть сами результаты? ЧТо именно было понижено? Что вы сдавали? Делали узи органов малого таза?
Платная консультация
Гюл 2018-10-11 10:14
Здравствуйте. Я сдала анализы на гормоны. Прогестрон было понижено 1 нмоль/л. я болной гипотериоз там было повышено ТТГ я уже было у эндокринолога она мне скоректировало дозу эутирокс 75 мг. И сделала УЗИ органов малого таза врач сказала все нормально. Я отправлю вам ответ анализы. Помогите пожалуйста разобраться что мне делать дальше чтобы было регулярно менструального цикла без болезненная и без сгустки. За ранее спасибо вам огромное за помощь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 10:19
Давайте разберёмся- вы на какой день от начала месячных сдавали анализ?
Платная консультация
Гюл 2018-10-13 22:07
Здравствуйте. Я сдала анализы на 22 день месячный. УЗИ сделала на 23 день месячный. Спасибо вам большое за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-13 22:23
Вам стоит пропить оральные контрацептивы типа Джес плюс от 3 до 6 месяцев. Проблема у вас не в том что прогестерон низкий. Причину ещё не нашли вы, но раз дюфастон не помогает, значит надо далее копать, где зарыта проблема. В организме не бывает проблема тольромбофилиям в чем то одном, тем более в гормонах, , там цепочка. Пройдите пока курс оральных контрацептивов и сдайте анализ на Амг
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-13 22:24
У эндокринолога были? Какое лечение там получаете?
Платная консультация
Гюл 2018-10-14 00:32
Да была эндокринолога назначила эутирокс 75 мг потому что на анализе крови было повышено ТТГ. И была у гинеколог-эндокринолога она смотрела на мой анализы и назначила Дюфастон 2 раза вы день с 16 по 25 дней месячных. Я не хочу принимать гармоны зря если эти мне не поможет. Спасибо вам большое за помощь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-14 01:31
Раз вам не помог один препарат нужно пробовать другие- вы же не можете пустить вспомнил на само тек и этим усунубить ситуацию
Платная консультация
Гюл 2018-10-14 12:11
Здравствуйте. Я такой курс несколько раз прошла один г. Эндокринолог назначила Жанин 6 месяц 2014году, принимала после отмена все было как до Жанин. Второй назначила Белара 10 месяц принимала, феврале 2018 г прикратила пить. После отмена все вернулись (и несколько раз прошла курс Дюфастон, и была курс мастадинон. Я просто не хочу принимать все время гормоны и если не какие полза нет от них. Вы рекомендуете пить Джесс? Какой их розница которые я принимала? Спасибо большое за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-14 13:38
В Джес плюс низкая дозировка гормонов плюс фолиевая кислота. Преимущества у него есть. И принимать нужно длительно.
Платная консультация
Гюл 2018-10-15 00:20
Сколько длительно нужно принимать Джес? Будут месячный регулярно, дикий боль во время месячных от меня уйдет? Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-15 00:39
Принимайте пока не решите что хотите беременность. Боль точно уйдет
Платная консультация
Гюл 2018-10-15 11:53
Спасибо вам огромное за совет и помочь.