Назначили гормоны, нужно ли их пить?

Спрашивает: Лен4ик
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, с декабря месяца у меня начались сбои менструального цикла. Сдавала кровь на гормоны в марте, результаты анализов в норме. В июне месячные шли два раза в месяц с интервалом три дня. Гинеколог сказала, что у меня началась пременопауза и назначила пить дюфастон и фемастон 110. Очень страшновато пить гормоны (много побочек). Повторный анализ на гормоны не назначила.
Что Вы мне посоветуете?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-15 19:39
Добрый день, Елена. Если на УЗИ нет патологии, то вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходима гормональная терапия. Но не вижу смысла в такой мощной терапии.
Платная консультация
Лен4ик 2017-07-15 19:44
Спасибо, Алексей Сергеевич за быстрый ответ. А что же мне делать? Может какие то анализы сдать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 10:33
Я бы рекомендовал бы только дюфастон или ОК.
Платная консультация
Лен4ик 2017-07-16 12:24
Добрый день. А кровь на гормоны нужно сдавать?
Лен4ик 2017-07-16 13:07
Алексей Сергеевич сегодня пришли месячные на 29 день цикла. Какое обследование мне пройти? Чтобы не было таких сбоев?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 10:23
Вы же только недавно сдавали анализы. Начинайте принимать назначенную выше терапию.