Назначили гормоны, нужно ли их пить?
Спрашивает: Лен4ик
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, с декабря месяца у меня начались сбои менструального цикла. Сдавала кровь на гормоны в марте, результаты анализов в норме. В июне месячные шли два раза в месяц с интервалом три дня. Гинеколог сказала, что у меня началась пременопауза и назначила пить дюфастон и фемастон 110. Очень страшновато пить гормоны (много побочек). Повторный анализ на гормоны не назначила.
Что Вы мне посоветуете?
Спасибо.
Что Вы мне посоветуете?
Спасибо.
6 ответов
Добрый день, Елена. Если на УЗИ нет патологии, то вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходима гормональная терапия. Но не вижу смысла в такой мощной терапии.
Платная консультация
Лен4ик 2017-07-15 19:44
Спасибо, Алексей Сергеевич за быстрый ответ. А что же мне делать? Может какие то анализы сдать?
Лен4ик Алексей Сергеевич сегодня пришли месячные на 29 день цикла. Какое обследование мне пройти? Чтобы не было таких сбоев?
Вы же только недавно сдавали анализы. Начинайте принимать назначенную выше терапию.