Дюфастон и сдача анализов на гормоны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня не регулярный цикл месячных идут как попало. Две недели тому назад обратилась к гинекологу с болями с правой стороны. Врач прописала индометацин 10 дней и дюфастон 10 дней по 2 т с 16 дня цикла. Так же мы обговорили вопросы по планированию беременности. Мне назначили сдать кровь на гормоны (ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол). Я пропила 6 дней дюфастон и у меня начались месячные. Так как кровь надо сдать в определенные дни цикла (как определил врач 2-4 день от начала месячных). Вопрос: продолжать дальше пить дюфастон и сдать кровь на гормоны? Либо бросить пить дюфастон и сдать кровь на гормоны.
Либо пропить дюфастон, не сдавать кровь и ждать начало следующих месячных, но так как месячные не регулярные нет гарантии, что они придут?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-11 10:47
Добрый день.
Можно отменить дюфастон и сдать анализы.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-11 11:27
Благодарю за ответ.