Цикловита и кровь на 17 таблетке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, в очередной раз слёзно прошу Вашей помощи. Дочке 15 лет, в августе были месячные 3 недели, врач назначила пить гормоны Мерсилон. Пропили 5 месяцев, первый цикл без гормонов. Врач назначила Цикловиту. Сейчас 17 день таблеток(2 фаза). Вчера чуть мазало я подумала овуляторный синдром. Сегодня кровь, пока не много, но она есть. Елена Викторовна, что нам делать? Я уже устала ходить по врачам. Узи 1.5 недели назад всё отлично. Почему кровь сейчас? Могла ли Цикловита так подействовать? Принимать ли дальше препарат? Спасибо Вам большое зс ответ.
Теги: кровянистые выделения от цикловита
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 09:11
Здравствуйте. Иногда Цикловита дает сбои. Кровь мажет немножко? Не переживайте. Возьмите Транексам по 500 мг - 2-3 раза в день 3 дня.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-17 09:16
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Крови пока немного. По поводу транексама поняла. А что делать с Цикловитой пить дальше или нет? Еще одно небольшое уточнение. Начали пить с 4 дня цикла (врач сказала так можно). Может вообще больше не пить данный препарат как вы считаете? Чем больше мы таблеток пьем тем больше у нас проблем мне кажется.
Татьяна 2018-02-17 09:19
Спасибо Вам большое Елена Викторовна.
Татьяна 2018-02-17 09:25
Елена Викторовна, простите пожалуйста, но у меня еще один вопрос. А не может такого быть, что у дочки сейчас начинаются месячные а мы продолжим прием цикловиты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 17:02
Посмотрите по динамике. Если будут более обильные все-таки, напоминать месячные, тогда нужно будет просто Цикловиту 1
Платная консультация
Татьяна 2018-02-17 17:15
Спасибо всё поняла
Татьяна 2020-04-04 20:07
Такая проблема что мажит кровь обратилась к врачу она смотрела я УЗИ и анализы сдавала там все нормально прописала от остановки транексан пила все не шли 5 дней сказала пить циклотиу пропила месяц и все ровно идёт кровь подскажи что может быть почему так
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 20:22
И Вам тоже добрый день - во-первых. Во-вторых, не "подскажи", а "подскажиТЕ" - мы лично не знакомы. В-третьих, сплошной текст - с кучей ошибок, без знаков препинания. В-четвертых, ни УЗИ, ни анализов. Не тратьте наше время. Консультация будет предметной после адекватного обращения, нормального текста и результатов