Менструальный цикл и приём Дюфастон

Спрашивает: Надежда Иванова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Оофорит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого дня считать менструальный цикл, с мажущих выделений или обильный, так как мажущие идут три дня до обильных, и можно ли принимать Дюфастон при коричневых выделения, мазне.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-08 23:39
Здравствуйте. С какой целью Дюфастон?
Насколько обильные выделения, которые мажут?
Платная консультация
Надежда 2019-03-09 11:56
Дюфастон с целью забеременеть, выделения не слишком обильные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-09 11:58
Считайте от них.
Дюфастон не помогает забеременеть. Он лишь поддерживает вторую фазу цикла. Если проблема отсутствия беременности связана с дефицитом прогестерона и тонким эндометрием, тогда это поможет.