Мажущие выделения в середине цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! 5 месяцев назад у меня было кесарево-сечение, причина - рубцовая деформация шейки матки. Это третьи роды, первые и вторые - естественные, в срок, без осложнений.
ГВ по мед. Показаниям запрещено, резус - конфликтная беременность, титр после родов был очень высокий.
Первые месячные были через два месяца после родов. В середине третьего цикла появились мажущие, кровянистые выделения, осмотр гинеколога и трансвагинальное узи ничего не обнаружило, заключение - без патологий. Гинеколог сказала, что у некоторых это считается вариантом нормы, идет восстановление менструального цикла. Сегодня 14й день четвертого цикла, снова мажущие выделения. Скажите, пожалуйста, может ли данное состояние считаться нормой, действительно подобным образом идет послеродовое восстановление? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог

2 ответа

ольга 2017-09-21 13:06
Забыла добавить, ОК и другие лекарственные средства не принимаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-21 14:45
Добрый день, Ольга.

Да, действительно после родов менструальный цикл может не сразу нормализоваться. Необходимо время.