Мажущие выделения в середине цикла после отмены ОК

Спрашивает: Нафаня92
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пила джес полтора года по назначению врача. На протяжении всего приёма активно наблюдалась у врача. Джес назначали при синдроме поликистозных яичников.
Через полтора года решили отменить джес, сейчас первый цикл.
15 июля выпила последнюю неактивную таблетку, в этот же день начались месячные. Шли 6-7 дней.
Сегодня (31 июля) появились кровянистые коричневые выделения. Не сильные, но и не очень слабые. К врачу смогу попасть только в конце августа.
Может быть такая реакция нормальной на отмену ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 14:45
Да, после отмены ок так может быть. Цикл должен восстановиться в течении нескольких месяцев.
Нафаня92 2017-08-02 10:52
Спасибо огромное за ответ!