При эндометриозе при приеме жанина мажущие выделения

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: , частично удалена шейка матки из-за опущения и сделана пластика в 2013 году, гайморит, бронхит, нарушения кровообращения головного мозга в 2010 году
Здравствуйте, Врач поставил диагноз эндометриоз после УЗИ в начале сентября этого года. Чехарада с менструациями началась ещё полтора года назад. Не всегда приходили в срок, два раза за последний год в середине цикла были коричневые мажущие выделения. Врач узист сказала, что эндометриозом поражена вся матка. Гинеколог назначила принимать Дюфастон, начиная с середины цикла, а при наступлении менструации перейти на Жанин и принимать без перерыва 3 месяца. Дюфастон начала принимать 5 сентября, месячные пришли с большой задержкой только 9 октября (предыдущие были 21 августа очень обильные и шли 7 дней). через 2 недели 21 октября опять начались месячные, ну были скудными, 3 дня. С 11 ноября идут мажущие коричневые выделения со сгустками, периодически в течении дня выделения могут быть и красными. За день 2-3 ежедневных прокладки. К врачу попасть смогу по записи только 26 ноября
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-14 08:48
Здравствуйте! Прите транексам по 1 табл 3 раза в день