Жанин и эндометриоз

Спрашивает: Лентякова Светлана Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд, аит
Здравствуйте,
Мне поставили аденомиоз. По УЗИ патологии нет. Беспокоили до и после месячных мажущие выделения коричневого цвета. Предложили пить дюфастон. Через два месяца после приема после месячных выделения прекратились. Но стали до месячных за 2 дня мазать и в середине цикла один день. Далее перевели на Жанин. Первый месяц почти 2 недели мазало. Со второго цикла перестали быть выделения после месячных, но приблизительно с середины цикла через день-два чуть-чуть мажет, без боли и так до месячных. Чувствую себя хорошо. Сейчас принимаю 4 цикл и все так продолжается.
1. подскажите, пожалуйста, стоит ли мне продолжать приём Жанин или перейти на Клайру?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-12 19:02
Здравствуйте! Переходите на клайру
Платная консультация
Светлана 2022-09-19 22:54
Спасибо большое быстрый ответ!
В инструкции указано, что принимать Клайру при переходе с других КОК, необходимо без перерыва на месячные. Следовать инструкции? Или дождаться месячных?