Коричневые выделения в середине цикла, прием Цикловиты

Спрашивает: Daryaaa
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл, гинеколог назначила Цикловиту. Принимать начала, не дожидаясь месячных, т. к. неизвестно, когда они будут. На 5-6 день появились мажущие коричневые выделения, на 7 они стали обильными. Неприятного запаха вроде как нет. Временами чувствуется небольшой зуд/раздражение.
Делала УЗИ, обнаружили мультифолликулярные яичники. Анализ крови на гормоны показал, что тестостерон завышен сильно, но этому анализу уже несколько месяцев.

Врач предупреждала, что Цикловита, возможно, "вызовет" месячные. Стоит ли беспокоиться или это просто эффект препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 09:05
Здравствуйте. Это может быть на фоне препарата, но с первого дня таких выделений Вам нужно было начать прием Цикловита 1
Платная консультация
Дарья 2018-04-03 15:26
Я сейчас продолжаю принимать Цикловиту 1 (9й день). То есть сейчас опять нужно считать как с первого дня от начала выделений и на 15 день не Цикловиту 2 начинать, а продолжать пить Цикловиту1?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 15:42
Дарья, с первого дня выделений нужно начать Цикловиту 1, как Вы и сделали. А потом - Цикловиту 2 (с 15-го дня).